Глава промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский рассказал о гонорарах Поветкина за последние бои, проведенные на профессиональном уровне. Об этом российский промоутер сообщил в интервью YouTube-каналу OCTAGON TV inc.

По словам Рябинского Андрея Михайловича, за бой с Владимиром Кличко в 2013 году Поветкин получил гонорар в размере пять миллионов долларов. Еще три миллиона долларов боксер получил за поединок с Энтони Джошуа. Эти два боя стали самыми прибыльными в карьере Александра. Андрей Рябинский отметил, что «Русского Витязя» вряд ли можно считать бедным.

Сам Поветкин уточнил, что лично пять миллионов долларов за бой украинским боксером не получал. До него дошла сумма гораздо меньше. С этих денег оплачивался весь персонал, готовивший спортсмена к поединку.

За бой с Энтони Джошуа Поветкину заплатили три миллиона долларов. В остальных поединках гонорары супертяжа были существенно меньше, поскольку не имели статуса чемпионских боев.

По мнению промоутера, перед завершением карьеры Александру Поветкину необходимо провести еще пару поединков. Цель россиянина – снова выйти на бой за звание чемпиона мира. Хотя он настоящий боец и прекрасно себя чувствует, годы берут свое, и на это нельзя не обращать внимания,- подытожил Андрей Рябинский.