5 октября 2013 года в Москве состоялся боксерский поединок за звание чемпиона мира в супертяжелом весе между боксером из Украины Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Гонорар спортсменов составил более 20 миллионов долларов. В своем последнем интервью глава «Мира Бокса» Андрей Рябинский рассказал о деталях организации грандиозного спортивного события.

Промоутер Поветкина заявил, что поединок супертяжей стал первым мероприятием такого масштаба на территории России. Команде «Русского Витязя» пришлось вмешаться в организацию поединка, что он не состоялся в Германии, поскольку благосклонность судей в сторону Владимира Кличко была бы очевидной.

Кроме гонорара спортсменов, составившего 20 миллионов долларов, на саму организацию боя затратили всего 1,5 миллиона долларов. По маркам таких поединков эта сумма считается незначительной. Андрей Рябинский организовал его совместно с «Роснефтью». Все затраты и доходы они разделили. Свою часть Рябинский Андрей Михайлович выделил из личных средств. Глава «Мира Бокса» отметил, что прибыль от поединка практически покрыла все организационные расходы.

Ранее промоутер Поветкина утверждал, что зарабатывать на боксе в РФ почти не представляется возможным. Для него это не бизнес, а своего рода отдушина.

В противостоянии с Владимиром Кличко россиянин проиграл по очкам, при этом побывав несколько раз на канвасе ринга. По мнению Андрея Рябинского, определяющим фактором в поражении Поветкина стала неразбериха в тренерском штабе боксера.