Андрей Рябинский МИЦ

Британский боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории, Тайсон Фьюри и его американский коллега — тяжеловес Деонте́й Лешу́н Уайлде́р больше всего проявили себя в трэш-токе, так называемом эпатажном и провокационном поведении не только на ринге, но и вне его. Они привыкли выдавать себя за «плохих парней», считая, что это вызовет симпатию и одобрение публики. К сожалению, следует отметить, что несмотря на все завоёванные ими титулы и призы, эти боксёры не могут стоять на одном уровне с другим боксёром, Э́нтони Джо́шуа, выдающимся британским профессионалом, также выступающим в тяжёлой весовой категории.

Такую точку зрения высказал читателям РИА Новости известный промоутер России, президент компании «Мир бокса» Рябинский Андрей Михайлович. Он пояснил, что оба боксёра на публике и в интервью, отрабатывая роль отрицательных персонажей, всячески стараются спровоцировать своего противника, заставить его выйти их спокойного состояния, тем самым прославиться в роли крутых парней и вызвать одобрение аудитории. Но такое поведение приемлемо не в спорте, а в шоу — бизнесе, где можно шокировать и заставить говорить о себе любыми провокационными выходками и не обращать внимание на правовые, нравственные, социальные и другие нормы.

Американский и британский боксёры на ринге показывают хороший уровень подготовки. Оба спортсмена сильные, напористые, волевые, стремящиеся к победе. У обоих за плечами много выигранных боёв: у Уайлдера 27 побед, а у Фьюри 33. Но они оба не могут равнять себя с Э́нтони Джо́шуа, который в настоящее время находится на пике своего профессионального мастерства и добился звания Олимпийского чемпиона ХХХ Олимпийских игр в весовой категории свыше 91 кг.

Своё мнение Рябинский, в качестве эксперта, высказал в преддверии боя Уайлдер — Фьюри, который состоится 1 декабря. Все понимают, что оба спортсмена будут биться до полной победы над соперником, и этот бой уже вызывает огромный интерес у публики. Уайлдеру придётся защищать пояс чемпиона WBC, а Фьюри как  чемпион Великобритании по версии ABA и бывший чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO, IBO должен будет подтвердить свой уровень профессионализма и добавить новую награду в свою коллекцию.