В День народного единства на льду ЦСКА Арены пройдет матч между сборными Ассоциации любительского хоккея (АЛХ) и сборной Новых территорий.

Президент АЛХ Алина Бородаева отметила, что приглашение любительской сборной Освобожденных территорий по хоккею на федеральные спортивные турниры является поддержкой спортсменов-любителей с новых территорий России, подтверждающей факт статуса жителей этих регионов, как полноправных участников всеобщего российского спортивного движения.

7 октября 2023 в московском Дворце спорта «Янтарь» состоялся необычный хоккейный поединок «РУССКАЯ ДРУЖБА». Здесь же в присутствии полуторатысячной аудитории, в том числе и представителей дружественных стран Африки и Ближнего Востока и государств-членов БРИКС, СНГ, ШОС – организаторы и объявили о проведении матча 4 ноября. Организатор события Президент АЛХ Алина Бородаева и основатель фонда «Интеграция» Евгений Рубин заключили соглашение о сотрудничестве в области спорта и общественных проектов. «Создание благоприятных условий для расширения взаимной культурной, спортивной, общественной и экономической интеграции Новых территорий — является важной задачей всего российского общества», уверен Евгений Рубин.