26 июля в 16:00 в столичном ТЦ «Конфетти» состоялись зрелищные воркаут-баттлы в дисциплине FreestyleBar 1×1. Соревнования организовала Лига #НаРайоне. Они прошли в строгом соответствии с форматом, в котором действует Лига.

FreestyleBar — невероятно зрелищная дисциплина, и это доказали участники воркаут-баттлов, которые порадовали поистине головокружительными трюками и невероятной динамикой. В мероприятии принимали участие мужчины. Оно было организовано только для новичков. Профессионалы также смогут поучаствовать в аналогичных воркаут-баттлах — их Лига #НаРайоне проведёт в будущем.

FreestyleBar — спортивная дисциплина с элементами творчества. Её суть — в максимально зрелищном исполнении различных технических элементов на снарядах. Количество этих элементов может быть сколь угодно большим. Нет ограничений и по степени их сложности. Это позволяет каждому спортсмену создавать свой уникальный стиль, и на мероприятии, организованном Лигой #НаРайоне, такое стилевое многообразие было хорошо заметно.

Несмотря на отсутствие ограничений, спортсмены придумывают элементы FreestyleBar не на пустом месте. Многое заимствуется из аналогичных видов спорта — Паркур, Фриран, Воркаут, Акрострит, Техника и других. Причудливо перемешиваясь, эти элементы создают общую картину, позволяющую назвать дисциплину FreestyleBar просто — танцы на снарядах.

Воркаут-баттлы FreestyleBar 1×1, организованные Лигой, показали, что эта дисциплина способна развить в спортсмене немало ценных качеств. В их числе — не только ловкость, выносливость и сила, но и артистизм, воображение и динамичность.

Лига #НаРайоне провела воркаут-баттлы в полном соответствии с форматом своей работы и с учётом ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Каждый потенциальный участник должен был пройти предварительную регистрацию, причём количество мест ограничивалось. Зрителей на мероприятии не было — таково одно из действующих в наши дни противоэпидемических требований.
https://www.instagram.com/na_rayone_project/